Главная Новости Досуг В Киеве набирают добровольцев для обороны области – МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве набирают добровольцев для обороны области – МВД

В Киевской области приступили к формированию отрядов территориальной обороны

26 января 2015, 15:41
Поделитесь публикацией:
В Киеве набирают добровольцев для обороны области – МВД

Об этом в соцсетях сообщил начальник милиции Киевской области Вадим Троян, передает "Интерфакс-Украина".

 "Вскоре начнется набор добровольцев в отряды территориальной обороны. Всех бойцов будем обучать владению оружием, строительству фортификационных сооружений и оказанию первичной медицинской помощи", — написал он в понедельник.

"Прошу всех неравнодушных, патриотически настроенных граждан, желающих вступить в ряды территориальных общин обороны, и тех, кто имеет зарегистрированное охотничье оружие, обращаться в органы местной власти или к руководителям местных органов внутренних дел для вступления в созданных отрядов", — призвал Троян.

Начальник облмилиции также сообщил, что всего в Киевской области будет 4 координационных центра: Север, Юг, Запад, Восток, за деятельность которых он будет отвечать лично.

А вот за направление сотрудничества с общественностью будет ответственен его заместитель Сергей Бондаренко.

Отмечается, что на базе координационных центров будут созданы штабы, дальнейшим функционированием которых будут заниматься главы райадминистраций, мэры городов, начальники милиции на местах и военные комиссары. Кроме того, при центрах будет организована деятельность волонтеров.

Так, в понедельник в Киево-Святошинской райадминистрации запланировано первое заседание Западного координационного центра, в который вошли 7 районов – Киево-Святошинский, Ирпенский, Макаровский, Бородянский, Обуховский, Васильковский, Фастовский.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Сумах будет сформирован 7-тысячный отряд самообороны города, который войдет в состав областного общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы "Соединение территориальной обороны Сумщины им. Богдана Хмельницкого".

Кроме того, в понедельник, 26 января, Кабинет министров Украины ввел режим повышенной готовности на всей территории государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!