Главная Новости Досуг К цифрам на весах стоит относиться без лишнего фанатизма
commentss НОВОСТИ Все новости

К цифрам на весах стоит относиться без лишнего фанатизма

Специалисты решили выяснить, полезно ли регулярно взвешиваться, или подобная практика грозит расстройством питания

27 января 2015, 11:38
Поделитесь публикацией:
К цифрам на весах стоит относиться без лишнего фанатизма

Как пишет The Age, все не так просто. С одной стороны, вес человека не всегда отображает реальную картину. К примеру, при уменьшении жировой прослойки и наборе мышечной массы вес увеличивается или стоит на месте. С другой стороны, эксперты призывают регулярно взвешиваться, ведь небольшой набор веса в итоге может перерасти в настоящую катастрофу.

Однако в отдельных случаях взвешивание становится одержимостью. Это грозит расстройствами питания – булимией и анорексией. Для людей, склонных к данным недугам, цифры на весах напрямую связаны с самооценкой. Поэтому даже незначительные изменения веса вызывают панику.

При этом, отмечают эксперты, взвешиваться нужно правильно. В течение рабочей недели люди сбрасывают вес, вновь набирая в выходные. Так что, взвесившись утром в понедельник, на весах вы увидите прибавку в весе. Стоит учитывать и воду. Задержка воды происходит перед менструацией, что выливается в лишние килограммы. Это особенно актуально для женщин, потребляющих много соли. Если же произошло резкое увеличение веса без видимых на то причин, необходимо обратиться к врачу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!