Главная Новости Досуг В бомбоубежищах Полтавы нет места для всех – мэр
commentss НОВОСТИ Все новости

В бомбоубежищах Полтавы нет места для всех – мэр

В Полтаве бомбоубежища смогут вместить только четверть от общего числа жителей областного центра

27 января 2015, 12:14
Поделитесь публикацией:
В бомбоубежищах Полтавы нет места для всех – мэр

Об этом заявил журналистам мэр города Александр Мамай, передает "Интерфакс-Украина".

"Никогда не было в бомбоубежищах мест для всех полтавчан, ибо они предназначались для работников промышленных предприятий. Однако сейчас многие предприятия не работают, поэтому, думаю, что сейчас можно разместить четвертую часть жителей", — сказал он во вторник.

Вместе с тем глава Полтавской облгосадминистрации Валерий Головко сообщил СМИ, что сооружения гражданской обороны в жилых многоэтажках в Полтавской области готовы служить укрытием в случае опасности на 30%.

"За 20 лет эти помещения захвачены рейдерским путем жителями тех домов, в которых они находятся. Сегодня выселить этих людей из этих зданий правовая основа есть, но за этим стоят люди и их имущество. Поэтому эту работу будем проводить, но не так быстро, как это можно сделать", — сказал он.

В то же время, сказал глава ОГА, около 90% зданий гражданской защиты, которые расположены вне жилого сектора, находятся в удовлетворительном состоянии.

Как ранее сообщали "Комментарии", Кабинет министров Украины создал Государственную комиссию по чрезвычайным ситуациям во главе с премьер-министром Арсением Яценюком. Главной задачей для госкомиссии и региональных комиссий является инвентаризация всех объектов гражданской обороны.

Кроме того, премьер-министр Украины допускает возможность введения военного положения в случае возобновления огня в Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!