Главная Новости Досуг В Кривом Роге захватили горсовет
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кривом Роге захватили горсовет

Жители Кривого Рога захватили здание городского совета

28 января 2015, 13:56
Поделитесь публикацией:
В Кривом Роге захватили горсовет

Как передают "Комментарии", об этом сообщила организатор акции, общественная активистка Ирина Туровская на своей странице в Facebook.

"В данный момент граждане Кривого Рога заняли помещение сессионного зала и не покинут его, пока в город не прибудет официальный представитель Президента Украины. Телеграммы с таким требованием отправлены Президенту и губернатору Днепропетровской области. Нельзя допустить развития Мариупольского сценария, чего ожидает "наша" власть! Не дадим слить Кривбасс!" — написала она.

Как передают "Украинские новости", 250 митингующих по состоянию на 12:00 находятся в сессионном зале, после того, как взломали дверь. Еще около 150 человек стоят на улице у входа в горсовет. Митингующие требуют встречи с мэром города Юрием Вилкулом.

Как сообщается, сотрудники милиции не оказывают сопротивление активистам.

По данным пресс-службы горсовета, депутат Жовтневого райсовета города, глава общественной организации "Союз граждан Криворожья" Владислав Штефан заявил о готовности митингующих взять в руки оружие для того, чтобы захватить власть в городе.

"Возглавляемые экс-регионалом Владиславом Штефаном агрессивно настроенные молодые люди, в том числе неоднократно судимые, ворвались в здание горсовета, выломали двери сессионного зала и захватили помещение. При этом в холле горсовета находились около 40 милиционеров, которые не смогли остановить нападавших. В течение 2 последних месяцев группой радикалов, которые называют себя "криворожским майданом", были произведены неоднократные попытки срыва пленарных заседаний горсовета, выломаны входные двери в здание, производились попытки блокирования работы управлений горисполкома, звучали угрозы в адрес сотрудников", — добавили в пресс-службе.

Сообщается, что данные действия ставят под угрозу нормальное жизнеобеспечение промышленного центра Украины.

Руководство города и представители общественных организаций и трудовых коллективов города обратились к Президенту Петру Порошенко с просьбой незамедлительно вмешаться в ситуацию и восстановить законность в городе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!