Главная Новости Досуг Не всякая физическая нагрузка нивелирует вред от сидячего образа жизни
commentss НОВОСТИ Все новости

Не всякая физическая нагрузка нивелирует вред от сидячего образа жизни

Даже если человек регулярно занимается спортом, сидячий образ жизни увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и рака

29 января 2015, 11:38
Поделитесь публикацией:
Не всякая физическая нагрузка нивелирует вред от сидячего образа жизни

Ученые из Института Реабилитации Торонто оценили выводы 47 исследований и выяснили: часа физических упражнений день недостаточно, чтобы компенсировать вред, причиняемый организму в оставшиеся 23 часа, пишет The Daily Mail.

В целом состояние здоровья у тех, кто регулярно занимался спортом, оказалось лучше, чем у тех, кто занимался им мало или не занимался вообще. Однако больше половины своей жизни среднестатистический человек проводит, сидя перед телевизором, работая за компьютером или по дороге на работу и с работы. Автор исследования Дэвид Альтер считает: непродолжительные занятия спортом не должны быть причиной для снижения уровня физической активности в остальное время.

Специалисты планируют продолжить исследования и выяснить, сколько нужно заниматься спортом для того, чтобы снизить риски, связанные с сидячим образом жизни. По словам Дэвида Альтера, в течение 12-часового рабочего дня сидя можно проводить около 2-3 часов. Поэтому люди должны тщательно следить за тем, сколько они сидят. Ученый советует повысить уровень физической активности до максимума. Например, на работе каждые полчаса на 1-3 минуты нужно вставать и двигаться, а во время просмотра телевизора можно стоять или делать упражнения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!