Главная Новости Досуг Львовщина ввела режим повышенной готовности
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовщина ввела режим повышенной готовности

Львовская область 28 января ввела режим повышенной готовности к возможному возникновению чрезвычайных ситуаций

29 января 2015, 06:27
Поделитесь публикацией:
Львовщина ввела режим повышенной готовности

Как передают "Комментарии", об этом заявил директор департамента по вопросам гражданской защиты Львовской областной государственной администрации (ОГА) Алексей Титаренко, сообщили в пресс-службе ОГА.

"Этот режим введен с целью координации действий местных органов государственной власти и местного самоуправления, направленных на обеспечение защиты населения, территорий и имущества, функционирование территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты в готовности для преодоления чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть в результате террористических актов на территории Львовской области", — говорится в сообщении.

По словам Титаренко, ежедневно в облгосадминистрации проводится заседание оперативного штаба для координации работы по вопросам обеспечения безопасности граждан и защиты объектов инфраструктуры под председательством главы Львовской ОГА Олега Синютки.

"Все стратегически важные объекты, которые находятся на территории области, взяты под усиленную охрану милиции и военных Нацгвардии, вдвое увеличено количество патрулей на улицах, обустроены блокпосты на въездах и выездах из города", — отметили в ОГА.

Также приведены в готовность системы оповещения населения, проверяется состояние и устойчивость систем газо- и энергоснабжения, проводится работа по подготовке защитных сооружений.

Кроме того, жителей области призвали сохранять спокойствие, быть бдительными и сообщать об опасных ситуациях или подозрительных лицах на телефоны соответствующих служб для оперативного реагирования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!