Главная Новости Досуг Дела гаишников-фальсификаторов протоколов против «Автомайдана» передали в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Дела гаишников-фальсификаторов протоколов против «Автомайдана» передали в суд

Прокуратура Киевской области направила в суд 13 обвинительных актов в отношении сотрудников Госавтоинспекции (ГАИ), которые незаконно привлекали к административной ответственности «автомайдановцев»

29 января 2015, 13:25
Поделитесь публикацией:
Дела гаишников-фальсификаторов протоколов против «Автомайдана» передали в суд

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Согласно сообщаению, обвинительный акт направлен, в частности, в отношении начальника отделения ГАИ Богуславского райотдела милиции ГУ МВД Украины в Киевской области.

"Установлено, что в январе 2014 года милиционер внес заведомо ложные сведения в два протокола об административном правонарушении, составленных в отношении водителей — участников "Автомайдана"". — говорится в сообщении.

Как отмечается, в дальнейшем, на основании этих протоколов водители незаконно привлекались к административной ответственности.

Действия милиционера квалифицированы по ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности, уточнили в пресс-службе.

Напомним, в декабре 2014 года гаишника-фальсификатора протоколов против "Автомайдана" посадили в тюрьму. В целом в Генпрокуратуре заявляли, что по делу "Автомайдана" к ответственности привлечен 21 работник ГАИ и 2 "беркутовца", 47 лицам было сообщено о подозрении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!