Главная Новости Досуг Правоохранители озвучили предварительную причину отравления школьников
commentss НОВОСТИ Все новости

Правоохранители озвучили предварительную причину отравления школьников

Хмельницкие правоохранители начали расследование по факту отравления учеников общеобразовательной школы №1 в поселке Летичев

29 января 2015, 13:59
Поделитесь публикацией:
Правоохранители озвучили предварительную причину отравления школьников

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Хмельницкой области.

"Открыто уголовное производство, в рамках которого следователи назначили целый ряд сложных экспертиз, призванных установить происхождение найденного в школе неизвестного вещества и его связь с отравлением детей", — говорится в сообщении.

В милиции напомнили, что сообщение из учебного заведения об отравлении поступило на пункт связи 15-й Государственной пожарно-спасательной части Летичева около 13.00 28 января. В лечебные учреждения начали поступать учащиеся 6-11 классов общеобразовательной школы №1 с симптомами отравления — кашлем и рвотой. К месту происшествия прибыли спасатели, которые обнаружили в туалете на третьем этаже учебного заведения полиэтиленовый пакет с неизвестным веществом кремового цвета. Были эвакуированы около 800 человек, среди которых ученики, учителя и обслуживающий персонал школы. Учебный процесс был остановлен.

По данным правоохранителей, в Летичевскую центральную районную больницу были госпитализированы 19 учеников, двое детей попали в Хмельницкую областную детскую больницу.

"На данный момент большинство детей уже выписаны", — отметили в пресс-службе.

Изъятое в школе вещество отправлено на исследование. Сейчас еще не установлено происхождение вещества, а также его связь с отравлением детей.

"Предварительно по данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.296 "Хулиганство" Уголовного кодекса Украины. Сейчас в школе проводятся следственные действия. Правоохранители рассматривают несколько версий произошедшего, в том числе и о распылении в помещении школы слезоточивого газа одним из учеников, на что указывают несколько свидетелей", — уточнили в милиции.

Напомним, 28 января в лечебные учреждения Хмельницкой области начали поступать ученики 6-11 классов общеобразовательной школы №1 пгт. Летичев с симптомами отравления.

Позднее выяснилось, что нескольких детей пришлось госпитализировать в реанимацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!