Главная Новости Досуг Суд обязал народного депутата И. Винника вернуть 335 млн. долга
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд обязал народного депутата И. Винника вернуть 335 млн. долга

29 января 2015 г.  Апелляционный суд Херсонской области отклонил жалобу народного депутата, члена парламентского комитета по вопросам безопасности и обороны И.Винника и оставил в силе решение Новокаховского городского  суда  Херсонской области  о взыскании с И. Винника  задолженности в размере 335 млн. гривен

29 января 2015, 18:57
Поделитесь публикацией:
Суд обязал народного депутата И. Винника вернуть 335 млн. долга

Дело рассматривалось судами  почти два года, передают Украинские новости.

Как ранее сообщалось в СМИ, о в 2008 году  ООО "Завод строительных материалов" (Новая Каховка) заключило  договор  с банком  о предоставлении   кредита в размере  322 млн. грн. Поручителем по кредиту выступил Иван Винник.

В 2013 году акционеры "Завода строительных материалов"  отстранили Ивана Винника от исполнения обязанностей директора предприятия. Однако он всеми способами пытался оставить контроль над предприятием, в том  числе путем рейдерского захвата  при участии вооруженных группировок, частных охранных компаний. По данному факту было открыто уголовное расследование.

В 2013 году  "Завод строительных материалов"  перестал обслуживать кредит, в связи с чем  банк обратился в суд с заявлением  об взыскании многомиллионной  задолженности с предприятия и поручителей.  В этом же году  Хозяйственный суд Киева  вынес решение о взыскании долга в полном объеме с предприятия.

"Завод строительных материалов" — одно из крупнейших предприятий по производству газобетона в Восточной Европе. Мощность предприятия составляет порядка 450 тыс. куб. м в год. Производственные площади насчитывают более 30000 м кв. На предприятии работает порядка 300 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!