Главная Новости Досуг За сутки из Донбасса выехали 4 тыс. человек - межведомственный штаб
commentss НОВОСТИ Все новости

За сутки из Донбасса выехали 4 тыс. человек - межведомственный штаб

За минувшие сутки из зоны проведения антитеррористической операции (АТО) в другие районы Украины переселились 4067 человек

30 января 2015, 11:07
Поделитесь публикацией:
За сутки из Донбасса выехали 4 тыс. человек - межведомственный штаб

Как передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров Украины, об этом свидетельствуют данные Межведомственного координационного штаба.

По словам главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского, на сегодня Украина может разместить около 14 тыс. человек. "Наибольшее количество людей — 3160 может принять Днепропетровская область, 1300 — Кировоградская, 964 Львовская — 964, 913 человек может разместить Житомирщина", — сказал Бочковский.

Также, в Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областях продолжают обустраивать инфраструктуру и вводить в эксплуатацию модульные дома транзитных городков на 3,5 тыс. человек.

Местным органам власти дано поручение найти дополнительные помещения, пригодные для размещения внутренне перемещенных лиц в холодное время года.

Напомним, по данным ГосЧС на 26 января 2015 года, было зарегистрировано 666 110 вынужденных переселенцев из зоны проведения АТО и Крыма. В ООН заявили, что более 1,5 млн. человек стали вынужденными переселенцами в результате конфликта на Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!