Главная Новости Досуг Бывшие «беркутовцы» отстранены от занимаемых должностей в МВД - прокуратура
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывшие «беркутовцы» отстранены от занимаемых должностей в МВД - прокуратура

29 января Печерский районный суд в городе Киеве отстранил от занимаемых должностей руководителей «Беркута», подозреваемых в силовом разгоне акции протеста в 30 ноября 2013 года на Майдане Независимости и избиении студентов

30 января 2015, 16:06
Поделитесь публикацией:
Бывшие «беркутовцы» отстранены от занимаемых должностей в МВД - прокуратура

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

 Решение принято по ходатайству ГПУ в связи с тем, что некоторые подозреваемые в разгоне в настоящее время занимают руководящие должности в полку милиции общественной безопасности особого назначения главуправления Министерства внутренних дел в Киеве (бывший "Беркут").

 "Таким образом, Генпрокуратура считает, что подозреваемые, находясь на своих должностях, будут противоправно препятствовать установлению объективной истины в уголовном производстве", — сказано в сообщении.

Напомним, 28 января суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста с обязательным ношением электронного браслета 4 бывшим командирам "Беркута".

Ранее генпрокурор Виталий Ярема выразил "категорическое недовольство" результатами работы целого ряда областных прокуратур по вопросам расследования уголовных производств, связанных с мирными акциями протеста и борьбой с коррупцией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!