Главная Новости Досуг Украинцам в этом году покажут первую отечественную сказку
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам в этом году покажут первую отечественную сказку

В декабре 2015 года на большие экраны должна выйти первая украинская сказка «Сказка старого мельника»

31 января 2015, 15:51
Поделитесь публикацией:
Украинцам в этом году покажут первую отечественную сказку

Бюджет фильма — 18 млн грн, пишут "Вести". В фильме, в частности, сыграли известные отечественные кинозвезды — Ада Роговцева, Ирма Витовская, Остап Ступка, Анатолий Хостикоев и Наталья Сумская.

По сюжету между собой будут воевать два государства: в одном люди, поклоняющиеся золоту и превратившиеся в волков, а в другом — мирные. Режиссер Александр Итыгилов пообещал много спецэффектов — полетов и превращений.

Кроме того, 2 апреля выйдет в прокат самый дорогой украинский фильм "Непокоренная" с бюджетом $5 млн. Вначале он назывался "Битва за Севастополь" и должен был сниматься совместно с Россией, но режиссеры успели лишь частично снять его в Крыму. Фильм посвящен лучшему снайперу-женщине Второй мировой войны Людмиле Павличенко (уроженка Украины), уничтожившей 309 врагов, ее играет россиянка Юлия Пересильд. Картина стала одной из последних работ Виталия Линецкого, трагически погибшего летом прошлого года.

Также в марте запланирован выход в прокат триллера "Смертельно живой", съемки которого заняли несколько лет, поскольку актеры работали в нем бесплатно. Исполнитель одной из главных ролей Вячеслав Довженко ("Пока станица спит") рассказал: "При работе над фильмом чувствовалось, что автор картины Максим Стецков поведен на Кинге и много его читал. Я играю юморного, но не слишком умного следователя, который все же распутал сложное дело о писателе, три года получающем анонимные sms с предсказанием будущего".

Драма "Братья. Последняя исповедь" с бюджетом в $2 млн должна была выйти в январе, но премьеру перенесли на март — не успели разрекламировать.

Оператор картины Ярослав Пилунский раскрыл козыри фильма: "Он о конфликте двух братьев, длящемся всю их жизнь, и только на смертном одре они признают свои ошибки. Очень жизненная тема".

На МКФ "Молодость" "Братья" заняли пятое место в зрительском голосовании, а на Московском международном кинофестивале, президентом которого является Никита Михалков, исполнительница главной роли Натали Половинка победила в номинации "Лучшая женская роль".

Также зрителям представят лирическую комедию "Теперь я буду любить тебя" от Елены Фетисовой — продюсера фильма "Параджанов", выдвинутом от нашей страны на "Оскар" в 2013 году.

"В Украине еще нет своих новогодних комедий — теперь будет, — рассказала Фетисова. — Действие происходит как раз накануне праздника. Мужчина, от которого ушла жена, встречает на улице девушку и начинает ее опекать, хотя у нее уже есть парень. В фильме играют только украинские актеры, в главных ролях — Богдан Бенюк и Ольга Сумская". В картине с бюджетом 13 млн грн будут три любовных треугольника, а выйдет она в декабре.

Как писали "Комментарии", студия Oculus Story Studio будет снимать "виртуальное" кино.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!