Главная Новости Досуг Донецку планируют полностью отключить свет - глава ДонОГА
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецку планируют полностью отключить свет - глава ДонОГА

Донецкая областная госадминистрация (ДонОГА) изучает возможность отключения Донецка от электроснабжения из-за непрекращающихся обстрелов незаконными вооруженными формированиями (НВФ)  Дебальцево

2 февраля 2015, 06:18
Поделитесь публикацией:
Донецку планируют полностью отключить свет - глава ДонОГА

Об этом заявил глава области Александр Кихтенко в интервью изданию "ОстроВ".

"После такого варварского обстрела Дебальцево я всерьез задумался о том, что надо отключить от электроэнергии Донецк. И дал поручение, чтобы мне подготовили справку, можно это, или нет, сделать технически", — сказал он.

По словам Кихтенко, власти обращались к членам НВФ 8-10 раз по линии ОБСЕ, чтобы дали коридор, дали возможность восстановить свет.

"А в ответ: ничего, померзните! И это те люди, которые называют себя гордо Донецкая народная республика", — сказал председатель ДонОГА, отметив, что около 40% жителей Дебальцево перешли на сторону "ДНР", и теперь "ведут обстрел своих родных и близких, оставшихся в городе".

"И самое печальное еще, что по Дебальцево ведет огонь еще и артиллерия Луганской народной республики. То есть, сегодня луганские убивают донецких", — добавил Кихтенко.

При этом губернатор подчеркнул, что в самом Дебальцево нет позиций украинских войск.

"В том же Дебальцево (я несколько дней назад был там), нет позиций украинской армии. В Дебальцево нет никаких укреплений, там нет никаких огневых позиций артиллерии. Оно все рядом, но не в Дебальцево. А огонь ведут именно по Дебальцево и убивают мирных жителей. Сегодня там нет света, нет тепла, нет воды, люди сидят по подвалам, невозможно людей похоронить", — сообщил Кихтенко.

Как сообщали "Комментарии", в ночь на 1 февраля Дебальцево в очередной раз было обстреляно из "Града". Сообщалось о семи погибших мирных жителях в Дебальцево и Дзержинске во время обстрела. Как заявили в СНБО, речи об окружении или о перерезании бойцов АТО в Дебальцево не идет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!