Главная Новости Досуг Врачи бьют тревогу из-за состояния Надежы Савченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи бьют тревогу из-за состояния Надежы Савченко

Врачи бьют тревогу - украинская летчица Надежду Савченко, которая голодает уже больше полсотни дней и в знак протеста пьет только воду, следует немедленно спасать, поскольку от такого длительного голода в организме начинаются необратимые процессы

2 февраля 2015, 10:22
Поделитесь публикацией:
Врачи бьют тревогу из-за состояния Надежы Савченко

Как заявляют врачи, потеря 18 килограмм веса для Савченко — это предел, передает "ТСН".

По их мнению, вывести ее из такого состояния будет крайне трудно, так как за 50 дней на одной воде из организма исчезает глюкоза, которая содержится в печени, теряются белки, жиры, и человек худеет. Никакие капельницы с физрастворов, которые, по словам адвокатов, вводят Савченко, не заменят еды

"Идет истощение всех процессов, идет дистрофия тканей. То есть идут изменения во всех внутренних органах, те же самые энтероцити, в которые не попадает питание и кровопоток, в них происходит атрофия, то есть сейчас взять и наесться не получится. Большинство людей погибали не тогда, когда голодали, а когда их быстро начинали восстанавливать", — уверяют врачи.

Как рассказала сестра летчицы Вера, сейчас у Савченко шелушится кожа. Через адвокатов ей передают масла для тела и таблетки витаминов.

"Сейчас это половина человека. Очень в плохом состоянии кожа, она в маленьких, похожих на квадратики, морщинах, и в маленьких раздражениях, как язвочки. Открывая это (голодовку — ред.), она отнюдь не рассчитывала и не рассчитывает там умереть", — говорит Вера.

Как отмечается, на следующей неделе Вера второй раз летит в Москву. "Результат будет так, или иначе, он уже есть, главное, как Надя сказала — голодаю до конца, то моя задача сделать так, чтобы это был счастливый конец", — надеется Вера.

Как сообщали "Комментарии", ранее российский омбудсмен предлагала Савченко отказаться от защиты. Также сообщалось, что против Савченко открыли новое дело и перевели в больницу Матросской тишины.

Напомним, Надежда Савченко голодает с 13 декабря 2014 года.

Источник фото: twitter



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!