Главная Новости Досуг Уго Чавес назвал соседнего министра обороны умственно отсталым из-за героина
commentss НОВОСТИ Все новости

Уго Чавес назвал соседнего министра обороны умственно отсталым из-за героина

26 октября 2009, 07:44
Поделитесь публикацией:
Уго Чавес назвал соседнего министра обороны умственно отсталым из-за героина

Президент Венесуэлы Уго Чавес решительно опроверг утверждения министра обороны соседней Колумбии Габриэля Сильвы о том, что большинство партий контрабандного кокаина переправляется самолетами через территорию Венесуэлы.

В воскресной телепрограмме "Алло, президент" Чавес отверг это заявление и назвал колумбийского министра "по меньшей мере умственно отсталым", передает ИТАР-ТАСС.

Президент указал, что антивенесуэльские заявления Сильвы последовали перед его визитом в США и обсуждением с главой Пентагона Робертом Гейтсом вопросов о предоставлении семи колумбийских военных баз американским ВС. Размещение американских войск на базах в Колумбии несет угрозу безопасности Венесуэлы, отметил глава государства.

Чавес заявил, что его страна является жертвой "потребления кокаина в США и его производства в Колумбии" и подчеркнул, что против Венесуэлы развязана "агрессивная кампания, которая усиливается с каждым днем".

Со своей стороны вице-президент республики, министр обороны Рамон Каррисалес расценил выводы Сильвы как "циничные и полные наглости". Он указал, что обвинения, выдвинутые против Венесуэлы, противоречат данным ООН, согласно которым 70% из 600 тонн кокаина, производимого в Колумбии, отправляется с тихоокеанского побережья этой страны.

В связи с утверждениями Сильвы правительство Венесуэлы направило ноту протеста колумбийскому МИД.

По материалам: "Newsru.com"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!