Главная Новости Досуг МККК продолжает помогать населению Донбасса по обе стороны фронта
commentss НОВОСТИ Все новости

МККК продолжает помогать населению Донбасса по обе стороны фронта

 Несмотря на интенсивные обстрелы жилых районов Донбасса, группы сотрудников Международного Комитета Красного Креста (МККК) организуют операции по оказанию помощи населению

4 февраля 2015, 14:48
Поделитесь публикацией:
МККК продолжает помогать населению Донбасса по обе стороны фронта

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба МККК на своей странице в Twitter.

 Они действуют по обе стороны фронта там, где укрываются многие жители, покинувшие свои дома, уточнили в пресс-службе.

 Ожесточенные вооруженные столкновения ставят под угрозу жизнь гражданских лиц. "Иногда из-за такой крайне опасной обстановки добраться до людей бывает просто невозможно, — говорит глава Киевской делегации МККК Мишель Массон. – Обстановка ухудшается с каждым днем. Люди сидят в подвалах по нескольку дней подряд.".

 Тем не менее, по его словам, за последние две недели МККК предоставил наборы перевязочных материалов и другие предметы медицинского назначения пяти больницам в Луганской и Донецкой областях по обе стороны линии фронта, где проходят лечение пациенты, получившие оружейные ранения. В частности, больнице им. Калинина в Донецке были предоставлены материалы для гемодиализа и рентгенологических исследований.

 За тот же период МККК доставил продовольствие и другие грузы помощи в 40 сел и городов, включая Дебальцево, Углегорск, Авдеевку, Станицу Луганскую, Попасную и Светлодарск. Около 30 000 человек получили хлеб, муку, крупу, растительное масло, свечи, канистры и гигиенические принадлежности.

 Кроме того, МККК также доставил срочную помощь для более чем 5000 заключенных в Донецкой и Луганской областях, включая Донецк.

 Напомним, под Новый год Красный Крест передал в Славянск медоборудование на 200 тыс. евро., а чуть ранее МККК доставил в Луганскую обл. 13 грузовиков гуманитарной помощи весом 18 тонн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!