Под Киевом обнаружили огромный груз с оружием для провокаций под ВР – СБУ

СБУ задержала под Киевом груз с большим количеством оружия, в том числе гранатометов, которое планировалось использовать для провокаций под Верховной Радой в четверг, 5 февраля

Об этом сегодня, 4 февраля, в ходе брифинга в Киеве сообщил глава СБ Украины Валентин Наливайченко, передает "Интерфакс-Украина".

 "Ровно 20 минут назад для очередной провокации сегодня нами был задержан огромный груз с оружием, который был спрятан вблизи Киева, и планировался… для преступного использования завтра в Киеве", - проинформировал он.

В частности, по словам Наливайченко, среди груза – 10 гранатометов, патроны, взрывчатка.

По словам главы СБУ, те, кто планировал данную провокацию и участвовал в организации подрывной деятельности в украинской армии уже задержаны. Ими оказались подполковник одного из руководящих подразделений Генштаба Украины Чернобай 1974 года рождения и его сообщник – представитель "ДНР".

Напомним, как сообщали "Комментарии", по словам Наливайченко, произошедший во вторник вечером инцидент у здания Администрации президента Украины, когда группа лиц пыталась проникнуть в АП, был провокацией, организованной этими лицами.