Главная Новости Досуг Теперь «убеждать» платить за проезд в Киеве будут крепкие мужчины и милиция
commentss НОВОСТИ Все новости

Теперь «убеждать» платить за проезд в Киеве будут крепкие мужчины и милиция

Одновременно с подорожанием проезда, в Киеве усилят меры контроля за безбилетными пассажирами

4 февраля 2015, 19:10
Поделитесь публикацией:
Теперь «убеждать» платить за проезд в Киеве будут крепкие мужчины и милиция

Чтобы воспрепятствовать массовому безбилетном проезду, КП "Киевпастранс" усовершенствует схему контроля, пишет "Обозреватель".

Так, контролеры могут осуществлять проверку "веерным" методом, когда проверяется транспорт в одном конкретном районе. Иногда один маршрут будут проверять две группы контролеров.

"Наша задача скорее профилактическая, то есть убедить пассажиров всегда оплачивать проезд в коммунальном транспорте", — рассказала пресс-секретарь "Киевпастранса" Анна Бондарь.

Изменится контингент самих контролеров. По большей части проверять проезд будут физически крепкие мужчины. Также будут привлечены сотрудники милиции.

"Между ГУ МВД Киева и "Киевпастрансом" в ближайшее время будет подписан приказ о совместном сотрудничестве. Для сотрудников милиции будет оборудован подвижной штаб (пассажирский автобус), в котором будут находиться несколько милиционеров. Штаб будет рядом с местом проведения контроля. Это позволит в кратчайшие сроки доставить пассажира-нарушителя к сотрудникам милиции и не везти его через весь город в участок", — рассказал изданию начальник службы организации сбору и выручки КП "Киевпастранс" Александр Вавринчук.

Еще одно новшество. Некоторым "элитным" контролерам из ревизорской группы будут выданы мини-видеокамеры. Эти сотрудники будут проверять не только пассажиров, но и работу администрации автопарков, подвижной состав.

Но это пока проект, его реализация потребует доработок в правовом поле, поскольку законом не разрешается снимать на видео человека без его согласия.

Напомним, как сообщали "Комментарии", мэр Киева Виталий Кличко подписал распоряжение, которое предусматривает повышение тарифа на проезд в наземном транспорте с 1,5 грн. до 3 грн. за поездку, а в метро — с 2 грн. до 4 грн.

 

 

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!