Главная Новости Досуг Луганчанам приходится эвакуироваться через Россию - ОБСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганчанам приходится эвакуироваться через Россию - ОБСЕ

Автобусы из населенного пункта Ровеньки и города Луганск из-за боевых действий следуют в Харьков через Россию

4 февраля 2015, 21:38
Поделитесь публикацией:
Луганчанам приходится эвакуироваться через Россию - ОБСЕ

Об этом сообщается в отчете миссии за 4 февраля, передает "112.ua".

 "Регулярные автобусные сообщения продолжают ездить между Луганской областью и городами Российской Федерации. Группа наблюдателей зафиксировала, что все больше и больше людей в автобусах, прибывающих из Украины, чем в тех, которые из Российской Федерации", — говорится в сообщении.

Как следует из отчета миссии, в дополнение к регулярным автобусным сообщениям, группа наблюдателей зафиксировала два необычных сообщения автобусов: Ровеньки (Луганская область) — Харьков и Луганск-Харьков.

Первое сообщение автобусов два раза пересекало в п.п. Гуково в каждую сторону. Автобусы второго сообщения пересекали один раз границу РФ.

Наблюдатели пообщалась с пассажирами одного из автобусов и водителем другого, которые сообщили, что из-за боевых действий в зоне сообщения автобусов эти маршруты были временно перенаправлены через Россию.

"Вместо того, чтобы доехать за 330 километров, людям приходится ездить больше, чем 750 километров, чтобы добраться до Харькова", — сообщили в миссии.

Как сообщали "Комментарии", ранее сегодня глава ОБСЕ призвал установить временное перемирие в Дебальцево для осуществления эвакуации мирного населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!