Главная Новости Досуг Волонтеры нашли склад с тоннами прогнившей гуманитарки для жителей Мариуполя (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Волонтеры нашли склад с тоннами прогнившей гуманитарки для жителей Мариуполя (ФОТО)

На складе рынка «Азовский» в Мариуполе волонтеры обнаружили 40 тонн овощей, которые «условно» хранились на протяжении трех недель и которые были предназначены жителям Донбасса в качестве гуманитарной помощи от украинских властей

5 февраля 2015, 19:37
Поделитесь публикацией:
Волонтеры нашли склад с тоннами прогнившей гуманитарки для жителей Мариуполя (ФОТО)

 Как передают "Комментарии", об этом написал местный активист Петр Андрющенко на своей странице в Facebook.

 Как он пояснил, "условно" потому, что овощи хранились ненадлежащим образом, поэтому начали гнить и приходить в негодность.

 "На овощах явные признаки гниения, плесень. Больше половины уже не пригодно к употреблению. Несколько семей остались голодными. Сколько еще десятков семей недополучит продукты? Сколько волонтерских средств могло быть истрачено не на продукты, а на ремонтные работы? Почему они не дошли людям?", — недоумевает активист.

 По его словам, в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям объяснили, что для раздачи продуктов "не было распоряжения" в то время, как утверждает Андрющенко, об этом знали и областной начальник ГСЧС и губернатор области.

И только под угрозой скандала ситуация разрешилась и было дано поручение организовать выдачу продуктов посредством социальных служб для пострадавших от обстрелов пригородов Мариуполя и Восточного.

 "Гниль будет перебрана и отсортирована", — уточнил активист.

 С этой целью местные волонтеры уже договорились собраться в пятницу, 6 февраля, на 9 утра, чтобы отобрать оставшиеся пригодными для питания овощи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!