Главная Новости Досуг МВД Украины возбудило дело против известного российского блоггера и экс-журналиста
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД Украины возбудило дело против известного российского блоггера и экс-журналиста

Министерство внутренних дел Украины (МВД) открыло уголовное производство в отношении российского блогера и журналиста Сергея Доренко за призывы к разделению Украины

9 февраля 2015, 13:08
Поделитесь публикацией:
МВД Украины возбудило дело против известного российского блоггера и экс-журналиста

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе МВД.

"Главное следственное управление МВД Украины начало досудебное производство по факту призывов к изменению территориальной целостности Украины, которые распространяются в сети Интернет от имени российского блогера, бывшего журналиста Сергея Доренко", — говорится в сообщении.

Установлено, что в Интернете распространяется публикация под заголовком "Сергей Доренко: Лучший выход для Украины — это разделение", с призывами к изменению государственных границ Украины и ее территории.

"Центральная, Южная и Восточная Украина входят в состав России областями без всяких дурацких автономий. Западная Украина идет к такой-то матери, и все счастливы. Чем плоха идея?" — говорится в публикации.

Как уточнили в МВД, данные действия подпадают под действие ч. 1 ст. 110 УК (умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также публичные призывы или распространение материалов с призывами к совершению таких действий).

"В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к распространению данной информации, и авторства призывов, имеющих признаки преступления. Данное преступление предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет", — отметили в ведомстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!