Главная Новости Досуг Сотрудники «Житлоинвестбуда» выступили против «псевдоактивистов» под КГГА
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудники «Житлоинвестбуда» выступили против «псевдоактивистов» под КГГА

Возле здания Киевской городской государственной администрации (КГГА) сегодня, 9 февраля, собрались работники коммунального предприятия «Житлоинвестбуд-УКБ», которые требовали разобраться с «псевдоактивистами», блокирующими своими действиями работу коммунального предприятия.

9 февраля 2015, 19:10
Поделитесь публикацией:
Сотрудники «Житлоинвестбуда» выступили против «псевдоактивистов» под КГГА

Об этом, как передает РБК-Украина, сообщили организаторы митинга.

"Мне непонятна логика этих "митингующих". Например, мы им показывали документы, подтверждающие законность строительства того или иного объекта. Однако они не обращают на них никакого внимания и продолжают утверждать, что наше предприятие ведет незаконную застройку. Это само само по себе нонсенс, потому что мы коммунальное предприятие и подчиняемся Киевсовету", — заявила начальник отдела административно-кадровой работы КП "Житлоинвестбуд-УКБ" Анжелика Ковалева.

Работники "Житлоинвестбуда" держали плакаты: "Нет профессиональным пикетчикам!", "СТОП шантажу проплаченных гастролеров", "Не мешайте нам работать", "Титушки хотят квартиры бесплатно" и т.д.

Напомним, что одновременно возле КГГА проходил митинг нескольких общественных организаций, требующих прекратить в столице незаконную застройку, отменить повышение тарифов на проезд в киевском транспорте и т.д.

По словам одного из организаторов, главного координатора гражданской кампании "Форум спасения Киева" Виталия Черняховского, активисты вышли под КГГА с требованием уволить директора коммунального предприятия "Житлоинвестбуд-УКБ" Вячеслава Непопа, а также выступили против повышения стоимости проезда в метрополитене.

Собравшиеся пикетчики стояли с плакатами: "Кличко, научи жить по новому", "Срочная люстрация депутата Киевсовета и директора КП "Житлоинвестбуд-УКБ" Непопа В.И.", "Кличко, верни склоны Днепра общественности" и т.д.

Между участниками этих параллельных митингов периодически возникали словесные перепалки, а также правоохранительными органами пресекались попытки физического противостояния между ними.

Заместитель директора "Житлоинвестбуд-УКБ" Александр Поляруш отметил, что акция против директора коммунального предприятия является частью широкомасштабной кампании, направленной на дестабилизацию ситуации в Киеве. "Псевдоактивисты и представители радикализированных слоев общества поставили перед собой цель: дискредитировать нынешнюю киевскую власть, а также некоторые политические силы, чтобы затормозить реформы. Также блокирование строительной отрасли, которая приносит до 30% поступлений в бюджет города, приведет к параличу экономики столицы. Кроме того, пикетирование маргиналами "всех и вся" снижает доверие людей к гражданским протестам и обесценивает достижения Майдана", — уверен Поляруш.

Коммунальное предприятие "Житлоинвестбуд-УКБ" работает в Киеве с 2002 г. За это время компанией было построено 174 дома, 4 детских садика, 3 школы и 1 больница.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!