Главная Новости Досуг Прокуратура застала фискальщиков на получении крупной взятки
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура застала фискальщиков на получении крупной взятки

Двое руководителей главуправления Государственной фискальной службы Украины в одной из западных областей «попались» на взятке в 400 тыс. гривен

9 февраля 2015, 20:18
Поделитесь публикацией:
Прокуратура застала фискальщиков на получении крупной взятки

 Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

 Установлено, что заместитель начальника регионального главуправления ГФС по предварительному сговору с начальником управления налогового аудита, требовали и получили неправомерную выгоду в сумме 400 тыс. грн.

Эти средства они получили за неотражение в акте проверки одного из ООО выявленных нарушений налогового законодательства и недоначисление налогов на сумму почти 3,5 млн. грн.

Взяточники задержаны по ст. 208 УПК Украины, а денежные средства (предмет неправомерной выгоды) изъяты.

Действия задержанных квалифицированы по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды для себя за совершение в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, и в интересах третьих лиц любых действий с использованием предоставленной ему власти, совмещенном с вымогательством).

 Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

В настоящее время проводится комплекс процессуальных действий, направленных на установление фактических обстоятельств совершенного правонарушения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!