Главная Новости Досуг Актер Владимир Зельдин отмечает «вековой» юбилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Актер Владимир Зельдин отмечает «вековой» юбилей

Сегодня, 10 февраля, народный артист СССР Владимир Зельдин отмечает 100-летний юбилей

10 февраля 2015, 14:52
Поделитесь публикацией:
Актер Владимир Зельдин отмечает «вековой» юбилей

Актер планирует отметить юбилей премьерой, выступив перед зрителями Центрального академического театра Российской армии в представлении "100, или Танцы со временем", передают "РИА Новости".

Владимир Зельдин родился 10 февраля 1915 года в городе Козлове в Тамбовской губернии (ныне это город Мичуринск в Тамбовской области) в семье музыканта Михаила Евгеньевича и учительницы Анны Николаевны Зельдиных.

Во время Гражданской войны семья Зельдиных переехала в Тверь, а в 1924 году — в Москву. После окончания специализированной военной школы Владимир Зельдин хотел поступать в военно-морское училище, но не был принят туда из-за плохого зрения, после чего он начал работать учеником слесаря.

В 1935 году Зельдин окончил актерские курсы Театрально-производственного училища при Театре им. Московского областного совета профессиональных союзов (МОСПС, ныне Театр им. Моссовета). Затем он был включен в актерскую труппу этого театра.

В 1945 году Владимир Зельдин пришел в Центральный театр Красной армии (ныне — Центральный академический театр Российской армии), где служит до сих пор.

Он был приглашен туда специально на роль Альдемаро в спектакле "Учитель танцев". В этой роли он выходил на сцену более тысячи раз и в последний раз сыграл ее в 60 лет.

Отметим, виновник торжества говорит, что не любит юбилеев и считает это "катастрофой с привкусом праздника".

Как сообщали "Комментарии", в прошлом году известная на весь мир оперная певица, народная артистка СССР Елена Образцова отпраздновала свое 75-летие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!