Главная Новости Досуг В центре Киева произошло вооруженное ограбление АЗС
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Киева произошло вооруженное ограбление АЗС

В Подольском районе Киева вчера, 10 февраля, произошло разбойное нападение на автозаправочную станцию

11 февраля 2015, 13:51
Поделитесь публикацией:
В центре Киева произошло вооруженное ограбление АЗС

Как передают "Комментарии", об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в городе Киеве.

"10 февраля в 21:30 на пульт центрального наблюдения Государственной службы охраны поступил сигнал "Тревога" с автозаправочной станции, находящейся в Подольском районе столицы — сработала кнопка тревожного вызова милиции", — говорится в сообщении.

Сотрудники милиции охраны прибыли на место. Подъезжая к заправке, правоохранители заметили неизвестного мужчину, который как раз отбегал от здания. Вслед за ним навстречу милиционерам из помещения выбежала оператор АЗС.

"По ее словам правоохранители узнали, что недавно в помещение АЗС зашел мужчина в маске и под угрозой похожего на пистолет предмета потребовал деньги из кассы. Однако женщина не растерялась — пока отдавала злоумышленнику деньги, нажала тревожную кнопку", — рассказали в милиции.

Также работница АЗС предоставила милиционерам приметы нападавшего. Несмотря на то, что нападавший был в маске, женщина разглядела у него шрам над бровью.

Наряд группы задержания ГСО немедленно выехал на поиски преступника. На соседней улице милиционеры охраны задержали двух мужчин, один из которых по описанию был похож на злоумышленника с АЗС.

Правоохранители установили, что второй задержанный стоял "на шухере", пока его друг зашел в помещение заправки. Также при осмотре прилегающей территории правоохранители обнаружили сумку, в которой находились деньги и похожий на пистолет предмет.

Сведения о событии внесены в ЕРДР, а по данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 УК Украины — разбой, соединенный с проникновением в помещение.

Напомним, 16 января в Броварах столичного региона на одной из заправок работники милиции обезвредили устройство, внешне похожее на взрывчатку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!