В Киеве грабитель вынес из квартиры более полумиллиона гривен (ФОТО)
В Голосеевском районе столицы поймали 25-летнего мужчину, который, проникнув в чужую квартиру, совершил грабеж в особо крупных размерах
Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе ГУ МВД Киева, в конце января житель дома по проспекту 40-летия Октября, в Голосеевском районе, придя домой, увидел, что замки на дверях его квартиры взломаны.
Во время осмотра комнат прибывшие на место происшествия правоохранители обнаружили повреждение сейфа и отсутствие ценных вещей хозяина. Согласно данным ГУ МВД, преступник украл более полумиллиона гривен.
Вскоре, благодаря, следственно-розыскным мероприятиям злоумышленник был задержан.
"Им оказался 25-летний уроженец Грузии, холост, безработный. В настоящее время проводится проверка причастности вора к совершению других уголовных преступлений на территории города Киева. Мужчине объявлено подозрение", - говорится в сообщении.
Судом Голосеевского района была избрана мера пресечения - содержание под стражей.
Парню грозит срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.