Главная Новости Досуг На блокпостах под Киевом усилен автоконтроль - МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

На блокпостах под Киевом усилен автоконтроль - МВД

 На автодорогах столичного региона организована работа стационарных блокпостов

13 февраля 2015, 20:11
Поделитесь публикацией:
На блокпостах под Киевом усилен автоконтроль - МВД

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины.

 Задача правоохранителей, которые несут там службу круглосуточно, — не допустить ввоз в город оружия, взрывчатки, боеприпасов, а также противодействовать любым возможным угрозам.

 В частности, один из семи блокпостов Киевской области расположен на автотрассе Киев-Одесса, возле города Белая Церковь. Несение службы осуществляется вахтовым методом. Ежедневный вооруженный суточный наряд состоит из сотрудников Госавтоинспекции, работников милиции по борьбе с экономической и организованной преступностью, с незаконным оборотом наркотиков, бойцов полка милиции общественной безопасности особого назначения и кинологической службы.

 "Проверка документов водителей, подозрительных лиц, документов, сопроводительных документов, обследование салона и багажника с целью выявления запрещенных предметов, а в случае возникновения необходимости и задержания правонарушителя на месте — основные меры, принимаемые правоохранительными органами для недопущения распространения нелегального оружия", — сказано в сообщении.

 По словам зам.главы милиции столичного региона Сергея Бондаренка, такие блокпосты оснащены современными автоматизированными базами данных, что позволит максимально эффективно и быстро выявлять и задерживать правонарушителей на дорогах области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!