Главная Новости Досуг В погранслужбе заявили о ряде нарушений относительно нового конвоя из РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

В погранслужбе заявили о ряде нарушений относительно нового конвоя из РФ

Значительная часть автомобилей из колонны 14-го российского гуманитарного груза, которые 15 февраля пересекли границу Украины, перевозили груз негуманитарного характера

15 февраля 2015, 16:13
Поделитесь публикацией:
В погранслужбе заявили о ряде нарушений относительно нового конвоя из РФ

Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины, передают "Комментарии".

Согласно сообщению, утром 15 февраля через российские пункты пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган" в Украину проследовал очередной российский гуманитарный конвой.

"Представители Международного Комитета Красного Креста участия в оформлении данного груза не принимали", — говорится в сообщении.

Учитывая то, что перемещение груза осуществлялось с нарушением международного и отечественного законодательства, украинская погранично-таможенная группа осуществила лишь визуальное наблюдение за прохождением транспортных средств, отметили в Госпогранслужбе.

"В целом через российские пункты пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган" проследовало 176 транспортных средств, хотя в ноте, которую российская сторона направила в Украину, информируя о намерении снарядить очередной груз, отмечалось лишь о 150 грузовиков. Кроме этого значительная часть автомобилей перевозили груз негуманитарного характера, а именно: 41 автомобиль — горюче-смазочные материалы, 2 — типографский бумага в рулонах и 1 — печатную продукцию неустановленного содержания", — отмечается в сообщении.

Напомним, сегодня утром две колонны МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекли границу и начали движение в сторону Донецка и Луганска.

 

 

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!