Главная Новости Досуг Минувшей ночью незначительно сократился обстрел сил АТО – пресс-центр
commentss НОВОСТИ Все новости

Минувшей ночью незначительно сократился обстрел сил АТО – пресс-центр

В течение ночи с 16 на 17 февраля, в зоне проведения антитеррористической операции наблюдалось незначительное уменьшение количества обстрелов позиций украинских войск

17 февраля 2015, 12:41
Поделитесь публикацией:
Минувшей ночью незначительно сократился обстрел сил АТО – пресс-центр

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

По данным военных, незаконные вооруженные формирования (НВФ) сосредоточились на Дебальцевский направлении.

"Под огонь артиллерии и минометов попали Попасная, Санжаровка, Чернухино. Трижды противник наносил удары из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" по самому Дебальцево", — сказано в сообщении.

Кроме того, в пресс-центре утверждают, что на Донецком направлении НВФ вели минометный огонь по Опытному и вблизи Донецкого аэропорта.

На Мариупольском направлении противник обстрелял Широкино.

"В общем, в течение ночи противник 15 раз вел огонь по нашим позициям", — сообщает пресс-центр.

По уточненным данным, в целом за сутки НВФ 21 раз обстреляли силы АТО из "Градов", 5 раз из артиллерии, 19 — из минометов и гранатометов.

"Количество обстрелов и их территория в очередной раз показывают, что враг всеми силами пытается захватить город Дебальцево. Однако за сутки силы АТО не потеряли ни одной позиции. Украинские воины хотят мира, но своей земли не отдадут", — сказано в сообщении.

Также в пресс-центре добавили, что в связи с обстрелами украинских позиций в районе населенных пунктов Счастье — Нижнетеплое, а также деятельности диверсионно-разведывательных групп противника, с целью предотвращения техногенной катастрофы, газоснабжение на участке газопровода Нижнетеплое — Обозорное временно прекращено.

Напомним, ранее в штабе АТО заявили, что поселок Логвиново (Донецкая область) и трасса Артемовск-Дебальцево находятся в зоне контроля сил антитеррористической операции.

Кроме того, в МВД Донецкой области проинформировали, что сегодня речь о потере Дебальцево не идет, но из-за невозможности применения тяжелой артиллерии, в связи с так называемым "перемирием", на Дебальцевском плацдарме каждый день погибают защитники Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!