Главная Новости Досуг В Дебальцево идут ожесточенные бои - ИС
commentss НОВОСТИ Все новости

В Дебальцево идут ожесточенные бои - ИС

В районе Дебальцево Донецкой области продолжаются ожесточенные бои между силами антитеррористической операции и незаконными вооруженными формированиями (НВФ)

18 февраля 2015, 09:00
Поделитесь публикацией:
В Дебальцево идут ожесточенные бои - ИС

Как передают "Комментарии", об этом в своем Facebook сообщил народный депутат, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В районе Дебальцево продолжаются ожесточенные бои", — написал он.

По информации нардепа, для взятия населенного пункта под свой контроль НВФ бросили в бой все наличные у них резервы в районе Дебальцево.

"В частности, из Горловки в район Дебальцево переброшено 11 танков и 5 ББМ, из Донецка — порядка 300 человек, 4 танка, 2 ЗУ-23-2, 3 грузовика с буксируемыми гаубицами Д-30, 2 БМП-2, 2 БТР-80 и 4 крытых грузовика", — уточнил Тымчук.

 "Данные силы и средства были собраны в двух районах Донецка (Петровском и Куйбышевском) для участия в Дебальцевской операции", — добавил он.

Кроме того, перешли в наступление по Дебальцево две тактические группы НВФ, а еще одна тактическая группа (до двух усиленных рот) ударила по Дебальцево с северо-востока. Данная операция проводилась с использованием 25 танков и 35 ББМ при поддержке 3-х артдивизионов, пишет Тымчук.

"В результате противнику удалось пробиться в город и завязать в восточной и центральной его частях уличные бои. Противник продолжает осуществлять огневой контроль дороги между Дебальцево и Артемовском с господствующих высот (господствующая (командная) высота 307,9 также занята противником) и препятствует снабжению подразделений, обороняющихся в самом городе", — подчеркнул Тымчук.

При этом, пишет Тымчук, к вечеру вчерашнего дня украинская артиллерия нанесла огневые удары по позициям НВФ в районе Логвиново и восточнее Дебальцево.

Напомним, 17 февраля несколько подразделений НВФ прорвались в город и атаковали позиции украинских сил в Дебальцево.

Отметим, в первой половине дня спикер АТО Андрей Лысенко сообщил, что бои идут на окраинах города.

Позже появилась информация, что группа военнослужащих 101-й отдельной бригады охраны Генерального штаба Вооруженных сил Украины и 8-го отдельного полка специального назначения во время выполнения боевой задачи по сопровождению воинских грузов попала в засаду и плен.

Вечером 17 февраля часть города Дебальцево заняли НВФ, однако ситуация в Дебальцево меняется практически ежечасно. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!