Главная Новости Досуг В школе взорвался снаряд, привезенный волонтером из АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В школе взорвался снаряд, привезенный волонтером из АТО

 В результате взрыва боеприпаса в общеобразовательной школе в пгт. Репки Черниговской области вчера, 18 февраля, один человек погиб, еще двое получили осколочные ранения и были доставлены в больницу

19 февраля 2015, 16:43
Поделитесь публикацией:
В школе взорвался снаряд, привезенный волонтером из АТО

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

 Взрывоопасный предмет, идентифицирован как снаряд РПГ-18 ("муха"), в школьный музей принес местный житель, который ранее выезжал в зону проведения Антитеррористической операции (АТО).

 В ходе обыска было обнаружено, что волонтер привез и передал другим лицам еще два таких снаряда. Второй из них находился в репкинской гимназии, а третий — у жительницы Чернигова, которая хранила его на балконе своей квартиры.

 Также у задержанного было изъято и обезврежено большое количество боевых патронов.

 Происшествие расследуется в рамках уголовного производства с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с боеприпасами).

В результате взрыва пострадали трое сотрудников школы. Один человек от полученных телесных повреждений скончался в медицинском учреждении, еще двое получили осколочные ранения ног. Сейчас раненые находятся в районной больнице.

"Прокуратура области предостерегает всех волонтеров и других лиц, которые посещают зону АТО, их родственников и знакомых от принятия в дар, перевозки или хранения любых боеприпасов или их частей, любых видов оружия. Это не только является уголовно-наказуемым деянием, но и представляет опасность для вас и многих окружающих", — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

ФОТО: IP.news

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!