Главная Новости Досуг В центре Киева снова заработают цветочные часы
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Киева снова заработают цветочные часы

КГГА своим распоряжением утвердила перечень объектов капитального ремонта парков и скверов, а также устройства объектов благоустройства в 2015 году

20 февраля 2015, 16:11
Поделитесь публикацией:
В центре Киева снова заработают цветочные часы

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба КГГА.

Так, в перечень вошло 47 объектов зеленого хозяйства столицы. На 9-ти из них работы начали в прошлые годы и они будут завершены, а в 38-ми – работа только начнется.

В частности, специалисты заменят поврежденное покрытие парковых аллей и площадок, позаботятся о наружном освещении скверов, обновят поливо-оросительные системы зеленых насаждений, установят новое оборудование на детских и спортивных площадках, обустроят газоны, цветники, новые скамейки и урны, входные группы и тому подобное. Таким образом, современные зоны отдыха будут созданы для более 50 тыс. киевлян.

Среди прочего, отремонтируют парк имени генерала Ватутина в Деснянском районе, Моряков – в Подольском, "Совки" – в Святошинском, "Спутник" – в Соломенском, "Радуга" – в Шевченковском и во всех других районах. К тому же, восстановят механическую и электротехническую части цветочных часов на улице Институтской.

Как сообщали "Комментарии", в бюджете Киева на 2015 год предусмотрены средства на восстановление всех бюветов, находящихся на балансе города.

Кроме того, Киевская городская государственная администрация на капитальный ремонт дорог планирует в 2015 году направить 120 миллионов гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!