Главная Новости Досуг Сегодня ночью назовут лауреатов «Оскара»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня ночью назовут лауреатов «Оскара»

В ночь на 23 февраля в Лос-Анджелесе состоится 87-я церемония вручения премий Американской академии киноискусств «Оскар»

22 февраля 2015, 12:59
Поделитесь публикацией:
Сегодня ночью назовут лауреатов «Оскара»

Шоу будет вести актер Нил Патрик Харрис, передает "Укринформ".

В категории "лучший фильм" в этом году представлены "Отрочество", "Американский снайпер", "Отель "Гранд Будапешт", "Игра в имитацию", "Сельма", "Вселенная Стивена Хокинга", "Одержимость", "Бердмен". Предполагается, что главная борьба развернется между картиной "Отрочество" и "Бердмэн". Однако картины "Американский снайпер" и "Игра в имитацию"также не стоит списывать со счетов.

Звание лучшего режиссера могут получить Алехандро Гонсалес Иньярриту ("Бердмэна"), Ричард Линклейтер ("Отрочество"), Беннет Миллер ("Охотник на лис"), Уэс Андерсон ("Отель "Гранд Будапешт") и Мортен Тилдам ("Игра в имитацию").

За награду "лучшая актриса" соревнуются Джулианна Мур ("Все еще Элис"), Риз Уизерспун ("Дикая"), Марион Котийяр ("Два дня, одна ночь"), Фелисити Джонс ("Вселенная Стивена Хокинга"), Розамунд Пайк ("Исчезнувшая"). Победу пророчат Мур, уже собравшей за роль доктора Элис все возможные награды.

В номинации "лучший актер" борются Стив Карелл ("Охотник на лис"), Бенедикт Камбербэтч ("Игра в имитацию"), Майкл Китон ("Бердмэн"), Эдди Редмэйн ("Вселенная Стивена Хокинга"), Брэдли Купер ("Американский снайпер"). Трое последних считаются наиболее вероятными претендентами на награду.

Претендентами на звание "лучшего актера второго плана" в этом году стали Роберт Дювал ("Судья"), Итан Хоук ("Отрочество"), Эдвард Нортон ("Бердмэн"), Марк Руффало ("Охотник на лис") и обладатель "Золотого глобуса" Джей Кей Симонс ("Одержимость").

За звание "лучшей актрисы второго плана" поборются Кира Найтли ("Имитация игры"), Эмма Стоун ("Бердмэн"), Патрисия Аркетт ("Отрочество"), Лора Дерн ("Дикая") и Мэрил Стрип ("Чем дальше в лес..."). Для последней это 19-я номинация на "Оскар",при этом именно Аркетт, уже собравшая все возможные награды сезона, заранее считается победительницей в этом номинации.

В категории "лучшая картина на иностранном языке" представлены российская лента "Левиафан" Андрея Звягинцева, "Ида" (Ida) Павла Павликовски, эстонская картина "Мандарины" (Tendorines) Зазы Урушадзе, работа мавританского режиссера Абдеррахмана Сисако "Тимбукту" (Timbuktu) и "Дикие истории" (Wild Tales) аргентинца Дамиана Шифрона.

Наибольшее число номинаций в этом году получили "Бердмэн" и "Отель "Гранд Будапешт" — обе ленты претендуют за победу сразу в 9 категориях.

Вручение статуэток "Оскара" начнется в 3:30 по киевскому времени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!