Главная Новости Досуг В Киеве задержали серийного насильника
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве задержали серийного насильника

Сотрудники угрозыска Печерского района задержали грабителя-насильника, который орудовал на Печерске. Им оказался 40-летний киевлянин

23 февраля 2015, 08:33
Поделитесь публикацией:
В Киеве задержали серийного насильника

Как писала "Сегодня", о маньяке стало известно после жуткого случая, который произошел 9 февраля: изверг средь бела дня напал на 27-летнюю девушку в доме рядом с метро "Дружбы народов". Перепуганные жители стали говорить о том, что от рук преступника уже пострадала не одна девушка. И это действительно оказалось правдой. Только за последний месяц в милицию поступили два заявления от пострадавших, которых он изнасиловал и ограбил. Также нам удалось найти одну из женщин, на которую маньяк напал еще в ноябре прошлого года. Пострадавшая рассказала, что это произошло на ул. Киквидзе. "Жертвами злоумышленника становились хрупкие девушки, которые физически не могли дать ему отпор. Преступник отбирал у них ювелирные изделия, деньги, мобильные. Кроме того, применяя силу, он неприродным способом удовлетворял половое влечение", — рассказывают в милиции.

В ходе оперативных мероприятий преступника все-таки удалось задержать. 40-летний подозреваемый ранее был неоднократно судим за кражи и грабежи. Только в прошлом году он вышел из тюрьмы. "Потерпевшие узнали своего обидчика. У него обнаружены вещи, принадлежащие жертвам. Часть награбленного он сдавал в ломбарды, а на вырученные деньги жил. Сейчас задержанного проверяют на причастность к другим преступлениям. На контакт с милицией он идет неохотно", — рассказывают в МВД Киева.

Говорят, что подозреваемый — житель Днепровского района. Почему он выбрал для своих преступлений территорию рядом с метро "Дружбы народов", еще предстоит установить. Сейчас ему предъявили подозрение в совершении преступлений по ст. 186 УК "Грабеж" (санкция за повторное преступление — до 6 лет лишения свободы). Но, как объясняют правоохранители, следствие продолжается, проводятся экспертизы, поэтому в будущем ему "светят" и другие статьи — за преступления сексуального характера.

Напомним, еще одного насильника милиция задержала на прошлой неделе в Дарницком районе — 34-летний преступник из Полтавщины, как и "печерский маньяк", изнасиловал и ограбил 27-летнюю жительницу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!