Главная Новости Досуг В харьковской милиции после взрыва проведут служебное расследование
commentss НОВОСТИ Все новости

В харьковской милиции после взрыва проведут служебное расследование

В ходе расследования дела о взрыве возле Дворца спорта в Харькове будет дана правовая оценка действиям работникам милиции, обеспечивавшим безопасность и охрану порядка при проведении шествия по случаю годовщины «Революции достоинства»

23 февраля 2015, 16:31
Поделитесь публикацией:
В харьковской милиции после взрыва проведут служебное расследование

 Об этом в понедельник, 23 февраля, сообщил прокурор Харьковской области Юрий Данильченко, передает "Интерфакс-Украина".

 "В процессе расследования будет дана оценка, в том числе и работникам органов милиции, которые в соответствии с действующим законодательством должны были обеспечить безопасность этого мероприятия", — сказал Данильченко.

 "Сказать сейчас о том, что милиция безответственно отнеслась к своим обязанностям, я не могу. Сам факт того, что половина пострадавших на сегодняшний день это работники милиции, которые приняли на себя основной удар взрывной волны и осколков, было бы неправильно и с правовой точки зрения, и аморально", — добавил он.

 Вместе с тем, заместитель генерального прокурора Владимир Гузырь, также участвовавший в брифинге, выразил надежду, что будет проведено служебное расследование по вопросу тщательности обследования прилегающей к Дворцу спорта территории перед проведением марша.

"Вопрос, как тщательно правоохранители обследовали территорию, это вопрос служебного расследования, которое, я надеюсь, будет проведено", — сказал он.

 Как сообщали "Комментарии", 22 февраля днем возле Дворца Спорта в Харькове во время формирования колонны для проведения шествия по случаю годовщины победы Революции достоинства произошел взрыв. В результате теракта погибли два человека, еще один скончался в больнице. В медучреждениях на данный момент остаются 11 пострадавших.

 Прокуратура уже озвучила первые данные расследования взрыва в Харькове.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!