Главная Новости Досуг Людям есть что скрывать, раз они решили устроить в Амсторе «выжженную землю», - гендиректор Смарт-Холдинга
commentss НОВОСТИ Все новости

Людям есть что скрывать, раз они решили устроить в Амсторе «выжженную землю», - гендиректор Смарт-Холдинга

Генеральный директор Смарт-Холдинга Алексей Тимофеев рассказал о подробностях конфликта вокруг торговой сети «Амстор» (Смарт-Холдинг является мажоритарным акционером сети с долей 70%, - ред.) с миноритарным акционером и экс-управляющим Владимиром Вагоровским.

23 февраля 2015, 17:56
Поделитесь публикацией:
Людям есть что скрывать, раз они решили устроить в Амсторе «выжженную землю», - гендиректор Смарт-Холдинга

В интервью ИА "Украинские новости" Алексей Тимофеев заявил, что конечной целью Вагоровского было оставить без оборотов и активов, но с просроченными долгами перед банками и поставщиками, совместный с мажоритариями бизнес "Амстора", "точнее, уже пустую оболочку от него, а во вновь созданных компаниях стать единственным владельцем бизнеса и получателем прибыли".

Генеральный директор Смарт-Холдинга подробно остановился на проблемах, которые возникли, когда экс-управляющих братьев Вагоровских поймали на хищениях и попытках присвоить бизнес:  "Мы столкнулись с целым рядом искусственно созданных проблем, в связи с которыми магазины до сих пор не работают – это саботаж со стороны отдельных должностных лиц, приближённых к Владимиру Вагоровскому, уничтожение учётных систем, исчезновение бухгалтерской документации и пустые расчетные счета. Очевидно, людям есть что скрывать, раз они решили устроить в Амсторе "выжженную землю".

В своем интервью Тимофеев опроверг заявления Вагоровского, что Смарт-Холдинг якобы не выполнил какие-то пункты соглашения о купле-продаже торговой сети. В распоряжении журналистов попал договор 2009 года, в котором подробно расписаны обязательства покупателя и продавца. Опубликованные данные полностью опровергают ранее сделанные заявления братьев Вагоровских о якобы невыполненных обязательствах мажоритарного акционера.

Напомним, 31 декабря 2014 года вооруженные люди заблокировали работу ряда магазинов сети "Амстор" в Киеве, Запорожье, Днепропетровске, Мариуполе и других городах. На места происшествий прибыла милиция, работа магазинов была восстановлена, но ненадолго. Сейчас не работает большинство магазинов сети "Амстор".

Смарт-Холдинг, основной акционер "Амстора", заявил, что вооруженные люди, которые блокировали магазины сети, действовали по указанию ее бывшего управляющего и миноритарного акционера Владимира Вагаровского. Экс-управляющий не согласился с решением главных собственников об отстранении его от управления группой компаний "Амстор" и делает все, чтобы дестабилизировать работу торговых центров и скрыть объемы хищений. Результаты аудита, проведенного главным акционером, выявили попытки Вагоровских присвоить компанию, а также хищения денежных средств для личного обогащения.

Вагоровские на данный момент контролируют магазины на территории "ДНР", выручка которых не приходит на счета ГК "Амстор".

Компания "Гелабран Реал Истейт" — акционер, стоявший у истоков создания группы компаний "Амстор" (входит в сферу влияния Эдуарда Шифрина и Александра Шнайдера), поддержал главного акционера группы — Смарт-Холдинг в стремлении стабилизировать работу торговых центров "Амстор" по всей Украине. В сообщении компании говорилось: Мы осуждаем действия миноритарного акционера Владимира Вагоровского и бывшего менеджмента в лице Александра Вагоровского, которые привели к остановке работы магазинов.

В 2009 году Шифрин и Шнайдер — мажоритарные акционеры торговой сети "Амстор" — продали часть своих акций компаниям, связанным со Смарт-Холдингом. Их доля уменьшилась с 60 до 15%. Смарт-Холдинг стал главным акционером торговой сети с 70% акций. Часть акций была выкуплена у миноритарного акционера ГК "Амстор" Владимира Вагоровского. Его доля уменьшилась с 40 до 15 %. Братья Александр и Владимир Вагоровские по решению акционеров до последнего времени занимались операционным управлением торговой сетью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!