Главная Новости Досуг От старения защитит розмарин
commentss НОВОСТИ Все новости

От старения защитит розмарин

Трава розмарин является отличным средством для профилактики старения нервной ткани головного мозга

23 февраля 2015, 20:00
Поделитесь публикацией:
От старения защитит розмарин

Американские ученые вместе со своими коллегами из Китая установили, что трава розмарин обладает не только отличными вкусовыми качествами, из-за которых ее часто применяют в приготовлении блюд, но и является профилактическим средством от старения, пишет be-health.

Розмарин, отмечают ученые, способен защищать мозг от разнообразных повреждающих агентов и повышать его резистентную способность. Оказывается, что дело в карнозовой кислоте, которая в достаточном количестве содержится в траве.

Данное соединение обладает антиоксидантными свойствами и защищает нервную ткань от окислительных процессов, оказывающих токсическое действие.

Стоит отметить, что особенно полезен розмарин будет для людей, страдающих болезнью Альцгеймера. Врачи и ученые стоят на том, что растительный продукт полезнее лекарственных препаратов, которые часто назначаются пациентам с заболеваниями нервной системы. Употребление розмарина абсолютно безопасно и позволяет поддерживать нервные клетки в оптимальном тонусе. Ученые отмечают, что данное даст толчок к разработке особых лекарственных средств на основе растений, что позволит лечит заболевания головного мозга эффективнее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!