Главная Новости Досуг Количество жертв конфликта в Донбассе приближается к 6 тыс., - ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

Количество жертв конфликта в Донбассе приближается к 6 тыс., - ООН

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов сообщило, что жертвами конфликта на Донбассе стали уже почти 5800 человек

24 февраля 2015, 08:38
Поделитесь публикацией:
Количество жертв конфликта в Донбассе приближается к 6 тыс., - ООН

Также, более миллиона украинцев покинули свои дома и стали внутренними переселенцами из-за событий в Донбассе, сообщает "Новое Время" со ссылкой на отчет ООН.

По данным ООН, с апреля 2014 года были убиты по меньшей мере 5793 человека, в том числе 63 ребенка; более 14,5 тысячи человек, в том числе 169 детей получили ранения.

В ООН также сообщили размер гуманитарной помощи, которая на данный момент необходима Украине — размер оценивается в $316 млн., в то время как ранее ООН планировала передать помощь пострадавшим в Донбассе в размере $189 млн.

Отметим, ранее Украина предложила проведение в ООН немедленной реформы для того, чтобы Организация могла выполнять свои функции по поддержке мира в охваченных войной регионах.

Как сообщали "Комментарии", по данным ООН на 20 февраля за время проведения Антитеррористической операции (АТО) в Донбассе погибли 5 692 человека и более 14 122 человек получили ранения.

ФОТО: Вконтакте/Дебальцево Online



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!