Главная Новости Досуг В Мариуполе обнаружен «схрон» со взрывчаткой и патронами - МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мариуполе обнаружен «схрон» со взрывчаткой и патронами - МВД

Сотрудники милиции установили, где подозреваемые в подготовке взрывов в Мариуполе, которые были задержаны вчера, 23 февраля, хранили взрывчатку

24 февраля 2015, 15:24
Поделитесь публикацией:
В Мариуполе обнаружен «схрон» со взрывчаткой и патронами - МВД

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины.

 По словам начальника главуправления МВД в Донецкой области Вячеслава Аброськина, при осмотре помещения, которое арендовали члены организованной преступной группировки, было обнаружено взрывчатое вещество аммонит, которое они использовали для изготовления взрывного устройства.

Вес изъятой взрывчатки составил около 10 кг. Также изъяты патроны.

 Кроме того, у злоумышленников найдена одежда, похожая на форму украинских военных. "Такая маскировка имела цель дестабилизации ситуации в регионе", — сообщили в ведомстве.

 "Поисковые мероприятия по установлению местонахождения и задержанию Гриненко (второй подозреваемый, скрывшийся вчера с места задержания) продолжаются", – подчеркнул начальник ГУМВД Донетчины.

 Аброськин также напомнил, что преступник вооружен.

Ранее сегодня сообщалось, что правоохранители установили личность второго преступника, открывшего 23 февраля в Мариуполе огонь по сотрудникам милиции.

Напомним, вчера в Мариуполе правоохранители задержали автомобиль, в котором обнаружили большое количество специальной взрывчатки и необходимое снаряжение для подрыва железнодорожного полотна и спецучреждений. В ответ группа злоумышленников открыла огонь.

В ходе боевого столкновения были тяжело ранены три сотрудника милиции, один из них скончался в больнице от полученных ран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!