Главная Новости Досуг Сделать фигуру стройнее поможет яблочный уксус
commentss НОВОСТИ Все новости

Сделать фигуру стройнее поможет яблочный уксус

В состав  яблочного уксуса входит около 20 минеральных микроэлементов, кислоты, аминокислоты, ферменты и другие, важные для организма вещества

24 февраля 2015, 19:41
Поделитесь публикацией:
Сделать фигуру стройнее поможет яблочный уксус

Согласно ряду научных исследований, употребление яблочного уксуса снижает тягу организма к быстрым углеводам, то есть к сладкому, пишет infosmi.

Если целью употребления уксуса является только снижение аппетита, можно ограничиться одним приемом в день. Чтобы добиться жиросжигающего эффекта, необходимо выпивать два-три раза в день за тридцать минут до приема пищи стакан воды, с растворенными в ней половиной чайной ложки меда и одной-двумя чайными ложками яблочного уксуса.

Также возможно употребление яблочного уксуса натощак, пропорции те же. Некоторые специалисты рекомендуют употреблять яблочный уксус вместе с кислым молоком, так вывод токсинов и шлаков будет более эффективным.

"Ярко выраженными похудательными свойствами яблочный уксус не обладает. Однако он способен оказывать тормозящее воздействие на аппетит и повышает тонус организма.Но есть и ограничения. При наличии каких-либо болезней связанных с желудком, перед приемом следует обязательно проконсультироваться с врачом, чтобы не нанести вред здоровью", -  сообщила сотрудник Клиники лечебного питания Института питания РАМН Ольга Григорьян.

Следует помнить, что регулярное употребление яблочного уксуса может вызвать проблемы с пищеварением. Этот продукт, как и любой другой уксус, изменяет кислотность желудка и может вызвать обострение болезней желудочно-кишечного тракта. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!