Главная Новости Досуг Участник АТО взорвал гранату во время ссоры с женой (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Участник АТО взорвал гранату во время ссоры с женой (ФОТО)

В Мукачево Закарпатской области прибывший из зоны проведения антитеррористической операции мужчина во время пьяной ссоры взорвал гранату Ф-1

25 февраля 2015, 10:43
Поделитесь публикацией:
Участник АТО взорвал гранату во время ссоры с женой (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

"Во время ссоры с женой 49-летний мужчина на собственном приусадебном участке бросил гранату Ф-1, которая сдетонировала. Осколки гранаты и сигнальные ракеты, которые изъяли из квартиры мужа, он привез из зоны АТО, где принимал участие с октября 2014 по январь 2015 года. Сообщение о взрыве напротив собственного дачного участка при выезде из Мукачево по ул. Ивана Франко-боковая, поступило от 46-летней жительницы города. На месте происшествия правоохранители следственно-оперативной группы, эксперты-взрывотехники установили, что мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, в ходе ссоры с женой взорвал боевую гранату", — говорится в сообщении.

По данным заместителя начальника Мукачевского горотдела милиции Ярослава Товкан, мужчина в начале февраля должен был снова продолжить службу по месту дислокации своей воинской бригады, однако не сделал этого.

В дачном домике, где время от времени жил мукачевец, он и хранил опасные предметы. С места происшествия изъято 5 сигнальных ракет и 3 металлических осколка от гранаты Ф-1.

"Сведения о событии следователь горотдела внес в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией част.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и по част.4 ст.296 (хулиганство)", — отмечается в сообщении.

Отметим, 49-летнего мужчину направили на психиатрическое обследование. По факту правонарушения проводится досудебная проверка.

Напомним, 24 февраля на станции метро "Харьковская" столичного метрополитена сотрудники милиции совместно с кинологом задержали подозрительного мужчину с большими спортивными сумками. Подозреваемый перевозил гранату.

ФОТО: Пресс-служба МВД Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!