Главная Новости Досуг Откопав тело супруги, киевский священник просил прихожан взять ее за руку
commentss НОВОСТИ Все новости

Откопав тело супруги, киевский священник просил прихожан взять ее за руку

В столичных Бортничах бывший настоятель православного храма, отец Николай, выкопал из могилы на территории церкви гроб с телом своей возлюбленной и установил его посреди святыни

27 февраля 2015, 12:05
Поделитесь публикацией:
Откопав тело супруги, киевский священник просил прихожан взять ее за руку

Он заявил, что женщина — святая, призвал прихожан молиться на нее, и даже позволял прикасаться к телу, переедет "Сегодня.ua".

Однако перепуганные прихожане решили вызвать милицию.

"В Бортничах отец Николай живет около 30 лет. Законной супруги у него не было, но без женского внимания он никогда не оставался. С Татьяной, тело которой он откопал, он состоял в гражданском браке. Она пела в храме, а умерла еще в августе прошлого года. Вот только он почему-то решил ее по-своему "воскресить". Гроб поставил в храме. И, на удивление, тело даже не начало разлагаться — возможно, он ее забальзамировал. Батюшка брал ее за руку и призывал то же сделать прихожанам — дабы те убедились, что она святая. Вскоре была даже написана молитва в ее честь. Но труп женщины через неделю обрел специфический запах. Тогда местные жители и обратились в милицию", — рассказала местная жительница Елена.

В столичной милиции сообщили, что получили звонок от прихожан. Однако, утверждают правоохранители, "брать" храм пришлось едва ли не штурмом. В операции учавствовали несколько десятков милиционеров.

Труп женщины, по словам правоохранителей, сейчас в морге: в ближайшее время ее дочь планирует повторно похоронить тело.

Также милиции удалось узнать, что "святая" Татьяна — не единственная похороненная "настоятелем" на территории. Так, местные жители уверяют, что два дня назад умерла женщина 45 лет, и ее якобы также похоронили здесь же, причем безо всяких документов и проведения необходимых экспертиз.

Как сообщали "Комментарии", в Дарницком районе Киева священник раскопал могилу умершей жены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!