Главная Новости Досуг СБУ поймала «оборотня в погонах», корректировавшего обстрелы террористов
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ поймала «оборотня в погонах», корректировавшего обстрелы террористов

 Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачила злоумышленника, который наводил огонь артиллерии террористов на населенные пункты Станично-Луганского района Луганской области

27 февраля 2015, 14:29
Поделитесь публикацией:
СБУ поймала «оборотня в погонах», корректировавшего обстрелы террористов

 Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе СБУ.

 В частности, сотрудники контрразведки СБУ задержали капитана Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины, "который активно способствовал террористической деятельности т.н. "ЛНР", был информатором и корректировщиком артиллерийского огня незаконных военизированных формирований".

 Было установлено, что предатель, 1984 г.р., был завербован главарями террористов и по их заданию собирал информацию для одного из "разведывательных подразделений" артиллерии бандформирований, которая подчиняется непосредственно представителям спецслужб РФ.

 Отмечается, что, пользуясь служебным обязанностям, он, не вызывая подозрений, передвигался по району, имел доступ к объектам в Станично-Луганском районе, в т.ч. к местам дислокации подразделений Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии.

По координатам, которые информатор передавал боевикам, бандформирования ежедневно осуществляли обстрелы мирных городов и поселков, о чем отчитывались своим российским кураторам.

 Задержанный признался, что в обмен на содействие деятельности террористической организации "ЛНР" от имени представителей российских спецслужб ему была обещана руководящая должность в одной из самопровозглашенных квазиструктур Луганской "республики".

 В рамках уголовного производства по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины продолжаются оперативно-следственные действия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!