Главная Новости Досуг Запасов соли, гречки и сахара хватает, их тонны - Киевсовет
commentss НОВОСТИ Все новости

Запасов соли, гречки и сахара хватает, их тонны - Киевсовет

Киевская власть ведет переговоры с торговыми сетями с целью не допустить необоснованного повышения цен на основные продукты питания

3 марта 2015, 15:38
Поделитесь публикацией:
Запасов соли, гречки и сахара хватает, их тонны - Киевсовет

Об этом сегодня, 3 марта, сообщил секретарь Киевсовета Алексей Резников, передает "Интерфакс-Украина".

"Киевская власть осуществляет мониторинг всех цен на основные продукты питания в городе и ведет переговоры с представителями торговых сетей", — сказал он.

Кроме того, рассматривается вопрос о создании сельскохозяйственных ярмарок, чтобы киевляне имели возможность покупать продукты непосредственно у производителей.

Секретарь Киевсовета подчеркнул необходимость проведения разъяснительной работе с населением, чтобы киевляне не поддавались панике и перестали раскупать продукты.

"Я еще раз хочу обратиться к горожанам с просьбой не поддаваться панике. Запасов сахара, соли и гречки — хватает! Переходные остатки сахара с прошлого года — 300 тыс т, еще 2 млн т произвели в этом году. Что касается соли, ее тоже достаточно! Гречки собрали 167 тыс. т", — сказал Резников.

Напомним, как сообщали "Комментарии", ситуация на продовольственном рынке Украины, дестабилизировавшаяся в последние дни из-за аномального спроса на ряд продуктов, успокоится в течение одного-двух дней – об этом 2 марта сообщил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!