Главная Новости Досуг По объему талии может вычислить риск смерти
commentss НОВОСТИ Все новости

По объему талии может вычислить риск смерти

Даже нормальный индекс массы тела не всегда гарантирует отсутствие проблем со здоровьем

3 марта 2015, 19:34
Поделитесь публикацией:
По объему талии может вычислить риск смерти

Как пишет The Times of India, если у человека большой объем талии, то риск респираторных проблем, болезней сердца и рака повышен даже при нормальных показателях веса

Так, мужчины с объемом талии в 100 сантиметров и больше имеют на 50% повышенный риск смерти, чем мужчины с талией менее 89 сантиметров. Также в этой группе людей отмечается сокращение продолжительности жизни после 40 лет примерно на три года. У женщин объем талии в 93 сантиметра давал повышение риска смерти на 80% по сравнению с объемом талии максимум в 68,5 сантиметра, а сокращение продолжительности жизни после 40 составляло пять лет.

С каждым увеличением объема талии на 5 сантиметров риск смерти у мужчин повышается на 7%, а у женщин – на 9%, причем данная закономерность прослеживается при любых индексах массы тела. По словам Джеймса Керхана из Клиники Майо, проводившего исследования, это позволяет сделать вывод о том, что индекс массы тела является плохим маркером рисков для здоровья. Поскольку не дает данных о мышечной и жировой массе, также как и о локализации жировых отложений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!