Главная Новости Досуг В ОБСЕ назвали обстановку в зоне АТО «относительно спокойной»
commentss НОВОСТИ Все новости

В ОБСЕ назвали обстановку в зоне АТО «относительно спокойной»

 Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) характеризует ситуацию с безопасностью на территории Донецкой и Луганской областей как почти спокойную, хотя обстрелы еще фиксируются

3 марта 2015, 19:49
Поделитесь публикацией:
В ОБСЕ назвали обстановку в зоне АТО «относительно спокойной»

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ, опубликованном во вторник, 3 марта (информация по состоянию на 18:00 2 марта), передает "Интерфакс-Украина".

Согласно документу, СММ на основе мониторинга отметила ситуацию в вопросе безопасности в Донецкой и Луганской областях "как относительно спокойную, хотя удаленные обстрелы и стрельбу спецмиссия слышала".

 В частности, в населенном пункте Широкино на автомагистрали наблюдатели СММ заметили многочисленные воронки, остатки ракет, сожженные машины и деревья, поврежденные осколками.

Кроме того, в северной части Широкино спецмиссия слышала выстрелы из винтовки и пулемета.

 В то же время в штаб-квартире Совместного центра по контролю и координации в Соледаре рассказали наблюдателям СММ, что ситуация в Донецком аэропорту и прилагающих селах "по-прежнему вызывает обеспокоенность". В журнале инцидентов центра зарегистрировано 39 нарушений режима прекращения огня за 24 часа (до 8:00 2 марта), при этом 26 из них произошло в селах, расположенных вблизи аэропорта Донецка.

 В отчете СММ также указано, что наблюдатели фиксировали минометные обстрелы за пределами н.п. Кирово, а в Луганской области — на север от Трехизбенки (отдаленный звук непрерывного обстрела, продолжавшегося около 20 минут).

Как сообщали "Комментарии", сегодня Президент Украины Петр Порошенко поручил обеспечить взаимодействие с миссией ОБСЕ с целью их доступа по каждому из десяти населенных пунктов, где постоянно нарушается режим прекращения огня.

 ФОТО: Facebook/Батальон Азов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!