Главная Новости Досуг Украина получила от НАТО «эффективного помощника»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина получила от НАТО «эффективного помощника»

Предприятия ГК «Укроборонпром» получили доступ к Главному каталогу НАТО по логистике (NATO Master Catalogue of References for Logistics), который поможет предприятиям украинского оборонно-промышленного комплекса (ОПК) выйти на европейский рынок вооружения и реализовать стратегию импортозамещения

4 марта 2015, 15:48
Поделитесь публикацией:
Украина получила от НАТО «эффективного помощника»

 Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе госконцерна.

 Так, с помощью группы НАТО по кодификации, на сегодняшний день уже 8 ведущих предприятий осуществляют опытную эксплуатацию по вопросам поиска продукции и ее поставщиков.

 Этот инструмент может помочь Украине быстрее находить необходимые для производства вооружения комплектующие на европейских рынках в условиях прекращения торговых отношений с РФ в оборонной сфере.

 "Каталог НАТО по логистике — эффективный помощник для предприятий, которые занимаются разработкой военной техники. Все материалы, агрегаты и комплектующие, что там указаны, могут быть использованы при проектировании новой техники, модернизации существующей, а также для импортозамещения поставщиков", — отметил заместитель гендиректора "Укроборонпрома" по производству Юрий Пащенко.

 В дальнейшем концерн планирует внедрить эту систему на всех своих предприятиях.

ФОТО: Shutterstock

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!