Главная Новости Досуг Дети становятся толще из-за белка
commentss НОВОСТИ Все новости

Дети становятся толще из-за белка

Если в отношении взрослых людей белковые диеты работают в качестве средства снижения веса, то у детей большое количество белка в рационе может привести к ожирению

4 марта 2015, 17:11
Поделитесь публикацией:
Дети становятся толще из-за белка

При этом нежелательный эффект сохранится на протяжении нескольких лет, предупреждает Xinhua со ссылкой на исследование Университета Людвига Максимилиана. Рацион влияет на метаболизм и рост. Поэтому по весу ребенка в первый год жизни можно сказать, будет ли он иметь проблемы с весом в дальнейшем.

Ученые проследили за Индексом массы тела и за набором веса в двух группах детей. Группы отличались по содержанию белка в детском питании, которое давалось в первые годы жизни. Высокое содержание белка в рационе приводило к тому, что в возрасте 6 лет индекс массы тела был выше, чем у детей, которым давали другое питание. Риск лишнего веса повышался почти в 2,5 раза по сравнению с группой, питавшейся низкобелковыми смесями. Обилие белка приводит не только к ускоренному росту, но и к серьезным изменениям метаболизма. В связи с чем ученые советуют сократить потребление белка в целом и его уровень в детском питании в частности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!