Главная Новости Досуг Оказывается прогулочные коляски опасны для детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Оказывается прогулочные коляски опасны для детей

Слишком много времени в детском кресле, прогулочной коляске или переноске грозит ребенку задержкой в развитии речи и физических навыков

4 марта 2015, 19:02
Поделитесь публикацией:
Оказывается прогулочные коляски опасны для детей

Как пишет The Daily Mail, такой вид времяпрепровождения малыша уменьшает его возможность свободно осваивать мир и общаться с родителями. Что впоследствии может повлиять не только на успеваемость ребенка, но и на всю его жизнь. В том числе и на способность устанавливать межличностные связи.

Внимание, баланс, координация – все это нарабатывается в первые 36 месяцев жизни. И в этом деле важен даже прямой зрительный контакт с другими людьми. Но если ребенка везут в коляске, отвернутого от родителей, а те говорят по телефону, он лишен возможности развиваться нормально. В перспективе такие дети могут плохо учиться, несмотря на высокий уровень интеллекта. Так, согласно последним исследованиям, языковые навыки лучше развиты у детей, которых возят в коляске, развернутой к родителям. А возможность двигаться закладывает основы для навыка решения поставленных задач. Ползание способствует развитию зрительно-моторной координации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!