Главная Новости Досуг В КГГА рассказали, чем кормят Кличко (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В КГГА рассказали, чем кормят Кличко (ФОТО)

В столовой Киевсовета только собираются пересмотреть цены на обед

5 марта 2015, 09:52
Поделитесь публикацией:
В КГГА рассказали, чем кормят Кличко (ФОТО)

Две недели назад подорожали сахар и мука, поэтому цены вырастут, обещает заведующий производством столовой Администрации Киевсовета Андрей Лысенко, пишут "Вести".

Лысенко утверждает, ранее, например, суп в столовой стоил 6 грн., а сейчас 7,50 грн., салат овощной 5 грн., сейчас 6,5-7,5 грн., вареники с картошкой были по 8 грн., сейчас по 13 грн.

"Завод поднял цены две недели назад. Свиной ошеек по 68 грн. за кг, лопатка и задняя часть — примерно по 55. Сейчас мы будем еще пересматривать цены, потому что сильно подорожали сахар и мука", — говорит Лысенко.

Кроме того, заведующий производством рассказал о предпочтениях в еде мэра столицы.

"Всегда, когда Виталий Кличко на работе, он обедает у нас. Наверно, все еще соблюдает спортивный режим. Ест гречневую кашу (6,80 грн. за 150 г), куриную (13,90 грн.) или свиную (14,20 грн.) котлету, овощной салат обязательно без майонеза (5,50–9,50 грн.). И пьет компот (3 грн.)", — говорит Лысенко.

Такой обед обходится не более чем в 30 гривен.

Как сообщали "Комментарии", Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) в связи с ростом цен в конце февраля на продовольственные товары начал исследования деятельности крупнейших торговых сетей, их поставщиков и производителей продуктов питания на предмет соблюдения ими требований законодательства о защите экономической конкуренции.

ФОТО: PHL, Вести.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!